网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
高湾红绿灯的问题
未受理
网友:
c*****空
发表于:
2018-7-24 11:35:00
提问部门:[交警大队]+关注 提问标题:斑马线的红绿灯[已回复] 网友:c***空发表于:2018-6-7 11:16:00 高湾公交车终点站外红绿灯路口南北方向斑马线的绿灯时间太短,我一个人正常的步伐还要加快速度才能通过斑马线,如果中年老年人正常的步伐只能走到中间,所以希望大队派人到现场测试调试。 回复单位:交警大队回复时间:2018-6-7 16:58:00 这位网友您好!您反映的问题我们会派人实地了解后,作出相应调整。 对此回复的评价是: 基本满意 可是到昨天晚上为止,你大队还没有做出适当的调整,我在过马路时提前2秒走,最后还是走不到头,离路边还有3.5米路,希望你们抓紧实地观察后做出调整。谢谢
关注成功!
取消成功!